Cordón, Doctor Javier Barrios Amorín 1600

U$S 92,000

~6,740,000 ₽ / U$S 1,878/m2

Спальни

1

Ванные комнаты

1

Площадь, м²

49

Год постройки

2026

Тип

Квартиры

Опубликовано

4 дня назад

Просмотры

7

Venta Un Dormitorio CordÓn 6,5% Rentabilidad

Corredor Responsable: -
Contacto: Gastón Nicolás Levy
VENTA DUPLEX DOS DORMITORIOS EN CORDON.
ESTRENA DICIEMBRE 2026.

Se trata de un reciclaje en la zona de Cordón norte, lugar en pleno desarrollo y expansión.

Se vende la unidad 204 de un dormitorio, en formato duplex, con terraza a un patio interior.
Es un apartamento ideal para renta, obteniendo un 6,5% anual.

El edificio contará con parrillero de uso común y espacio de lavado y tender individual en la azotea.

Terminaciones:

Pisos de vinílico simil madera.
Cerámicas o porcelanato en el baño.
Mobiliario de cocina de madera MDF bajo mesada y con campana.
Aberturas DVH.
Preinstalación para AA.

Ley VIS.
No paga ITP
No paga IRPF en los alquileres por 10 años.

Honorarios inmobiliaria 3% más iva.
Cada Oficina es de propiedad, gestión y desarrollo independiente
La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.

Характеристики

ID

Тип

Площадь, м²

Спальни

1510417

Продажа

49

1

Ванные комнаты

Год постройки

Ссылка

Обновлено

1

2026

R5F18D

2026-05-12

Район

92к U$S

Район

Montevideo

Адрес

Cordón, Doctor Javier Barrios Amorín 1600

Дополнительные действия