Cordón, Juan D. Jackson 1100

U$S 33,000

~2,420,000 ₽ / U$S 244/m2

Ванные комнаты

1

Площадь, м²

135

Год постройки

1950

Тип

Здание

более

3 недель назад

Просмотры

125

Venta Local Vinos Y Catas En Funcionamiento Cordon

Corredor Responsable: -
Contacto: Mitsuko Kurioka
VENTA LLAVE LOCAL DE VINOS, CATAS Y EVENTOS EN FUNCIONAMIENTO EN CORDON

Reconocido emprendimiento en el rubro de vinos y experiencias gourmet en Uruguay.

Negocio en funcionamiento, con marca posicionada, clientela fidelizada y excelente reputación, ideal para inversores o emprendedores que deseen continuar una propuesta consolidada y con gran potencial de crecimiento.

Cuenta con ubicación estratégica, cartera activa de clientes, presencia en redes sociales y posibilidades de expansión mediante eventos privados (cumpleaños, reuniones, exposición de arte, entre otros) ventas corporativas, e-commerce y alianzas con turismo enológico.

Una oportunidad única para adquirir un negocio listo para operar, con estructura armada.

La venta de llave de este local incluye el siguiente inventario:

Sillas x16
Butaca
Sofás
Mesita de vidrio varias
Armario
HeladeraIncluy stock de vinos nacionales e internacion
Parlantes
Aire Acondicionado 18.000 BTU

Costos aprox:

Alquiler bajo: 32.000$/mes