Cordón, Chaná 2100

U$S 40,000

~2,930,000 ₽ / U$S 2,667/m2

Ванные комнаты

1

Площадь, м²

15

Год постройки

2017

Тип

Здание

более

3 недель назад

Просмотры

131

Venta Local Gastronómico En Mercado Cordón

Corredor Responsable: -
Contacto: Maria Florencia Cirio Castaño
Traspaso de local gastronómico en mercado de alto flujo.

Se ofrece traspaso de llave de local gastronómico en importante mercado de Montevideo, actualmente en funcionamiento, con operación activa y clientela estable.

El local cuenta con:
• Instalaciones operativas listas para trabajar.
• Equipamiento completo.
• Ubicación estratégica dentro del mercado.
• Habilitaciones al día.

Actualmente funcionando con un concepto gastronómico definido, con posibilidad de continuidad o adaptación a nueva propuesta (sujeto a aprobación del mercado).

Negocio con facturación comprobable y estructura en funcionamiento, lo que permite comenzar a operar de forma inmediata, evitando tiempos y costos de instalación.

Motivo del traspaso: expansión de marca. Se puede evaluar instancia de capacitación inicial y acompañamiento en la transición.

Excelente oportunidad para ingresar al rubro gastronómico con una base operativa consolidada.

Si te interesa recibir más información o conocer el negocio, escribeme y lo vemos.
Cada Oficina es de propiedad, gestión y desarrollo independiente
La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.