Ituzaingó, Avenida José Belloni 3000

U$S 1,111,111

~81,400,000 ₽ / U$S 505/m2

Ванные комнаты

3

Площадь, м²

2202

Год постройки

2010

Тип

Комерческое

более

3 недель назад

Просмотры

119

Venta Labortorio Farmaceutico

Corredor Responsable: -
Contacto: Ana Carreras
Venta Laboratorio farmacéutico

CONSULTAR PRECIO!

Se ofrece a la venta complejo industrial farmacéutico desarrollado para producción de cannabis medicinal y otros productos sanitarios, con camino recorrido en materia regulatoria (habilitaciones municipales, certificaciones GMP/BPM y licencias del IRCCA y del Ministerio de Salud Pública)
El activo se compone de dos padrones con 2.800 m² de terreno total (2.306 m² y 494 m²) y 2.059 m² edificados (1.658 m² + 401 m²), con instalaciones en muy buen estado de conservación.
El complejo cuenta con tres plantas productivas diferenciadas:
• Planta de insumos médicos
• Planta de productos sanitarios, cosméticos y ectoparasiticidas
• Planta farmacéutica de cannabis medicinal
Infraestructura industrial equipada y diseñada bajo criterios de Buenas Prácticas de Manufactura, con áreas productivas, depósitos, sistemas técnicos y de seguridad.
Propiedad orientada a empresas farmacéuticas, biotecnológicas o inversores del sector cannabis medicinal que busquen establecer o expandir operaciones en Uruguay.
Ubicado en una zona estratégica con buen acceso logístico, próximo a las principales vías de circulación de Montevideo y con conectividad hacia puerto, aeropuerto y corredores industriales.

Pharmaceutical Laboratory for Sale
Industrial pharmaceutical complex for sale, developed for the production of medical cannabis and other sanitary products, with a solid regulatory background, including municipal permits, GMP/BPM certifications, and licenses from IRCCA and the Ministry of Public Health (MSP).