Cordón, Daniel Fernández Crespo 1664, Montevideo Departamento De Montevideo, Uruguay

U$S 198,000

~14,500,000 ₽ / + $ 4,500 Дополнительно / U$S 1,722/m2

Спальни

2

Ванные комнаты

1

Площадь, м²

115

Тип

Квартиры

более

3 недель назад

Просмотры

72

Cordón, 2 Dorm En Pozo Con 43 M² De Terrazas | City Homes | Ideal Inversión

Apartamento de 2 dormitorios en proyecto City Homes, ubicado sobre Fernández Crespo entre Uruguay y Mercedes, en una de las zonas con mayor crecimiento y demanda de Montevideo.

Una propuesta pensada para vivir o invertir, con excelente conectividad y cercanía a servicios, universidades y centros de actividad.

LA UNIDAD

2 dormitorios
Living comedor con cocina integrada
2 terrazas privadas
43,20 m² de espacios exteriores
Muy buena distribución y funcionalidad

DIFERENCIAL
Las dos terrazas propias suman más de 43 m², un atributo poco común en el mercado que aporta amplitud, luz natural y espacios reales para disfrutar al aire libre.

EL PROYECTO – CITY HOMES

Apartamentos modernos y funcionales
Gimnasio equipado
Barbacoas con terrazas
Lavadero de uso común
Seguridad y parking

UBICACIÓN
En Cordón, una zona en constante crecimiento, con alta demanda de alquiler y excelente conectividad a toda la ciudad.

IDEAL PARA

Inversión con renta
Primera vivienda
Alquiler tradicional o temporal

BENEFICIOS (Vivienda promovida – Ley 18.795)

Exoneración de ITP
Exoneración de IRPF/IRAE por 10 años
Exoneración de Impuesto al Patrimonio

DATOS

Entrega: segundo semestre 2028

CONTACTO
Consultá para más información o asegurar tu unidad.
Las unidades con terrazas de este tamaño tienen muy buena salida en el mercado.

Comisión inmobiliaria: 3% + IVA

Характеристики