La Blanqueada, Boulevard José Batlle Y Ordóñez 2200

U$S 128,000

~9,380,000 ₽ / U$S 2,370/m2

Спальни

2

Ванные комнаты

1

Площадь, м²

54

Год постройки

1982

Тип

Квартиры

более

1 недели назад

Просмотры

21

Venta Departamento Dos Dormitorios La Blanqueada

Corredor Responsable: -
Contacto: Mariana Caporale
¡Excelente oportunidad en zona de alta demanda!

Se vende apartamento sobre Avenida Batlle y Ordóñez y Barroso, en un barrio en constante crecimiento, destacado por su gran conectividad y ubicación estratégica.

Ubicado en un piso 7 por ascensor, la unidad cuenta con 48 m² cubiertos, balcón y terraza lavadero, ofreciendo una combinación ideal de comodidad y funcionalidad.

Al ingresar, nos recibe un amplio y luminoso living-comedor con salida al balcón. Gracias a su orientación norte y altura, disfruta de excelente iluminación natural durante todo el día y agradables vistas despejadas.

El apartamento presenta una distribución muy funcional, con ventilación cruzada que aporta frescura y una mayor sensación de amplitud. Dispone de dos dormitorios bien iluminados y ventilados, ambos con armarios empotrados.

Cuenta con baño completo y cocina definida con espacio para comedor diario, con salida a una práctica terraza lavadero con conexión para lavarropa.

Se encuentra en buen estado de mantenimiento general.

Gastos comunes $ 1500, lo que suma un atractivo adicional.

Ideal tanto para vivienda propia como para inversión, en una zona con alta demanda y proyección.

Cada Oficina es de propiedad, gestión y desarrollo independiente
La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.