Carrasco, Miami 2000

U$S 1,480,000

~109,000,000 ₽ / U$S 2,885/m2

Спальни

6

Ванные комнаты

3

Гараж

3

Площадь, м²

513

Год постройки

1983

Тип

Дома

более

2 недель назад

Просмотры

79

Venta De Casa De 6 Dormitorios En Carrasco Sur, Montevideo

Venta de casa de 6 dormitorios en Carrasco Sur, Montevideo

Ubicada en el corazón de Carrasco, una zona muy buscada tanto para vivienda como para propuestas corporativas o institucionales, por su perfil tranquilo y gracias a su ubicación en esquina.

La propiedad ofrece ambientes generosos, gran capacidad de guardado y lugar de estacionamiento para varios autos dentro del predio.

Al ingresar, se desarrolla una planta cómoda y versátil, con 2 livings, comedor definido, escritorio, toilette y un estar diario con estufa, que suma un espacio de uso cotidiano muy funcional. La cocina es grande, definida y cuenta con isla. Además, dispone de lavadero independiente y garaje cerrado con depósito.

En el área privada, cuenta con 6 dormitorios, de los cuales 3 son en suite. La casa cuenta con 6 baños completos y 1 toilette. Se destaca por sus amplios placares y múltiples sectores de guardado en toda la propiedad, algo especialmente valorado en este tipo de casas.

En el exterior, ofrece jardín de muy buen tamaño, piscina y parrillero, generando un entorno tanto para uso familiar como para actividades sociales o laborales.

La distribución actual permite realizar reformas con relativa facilidad, lo que la convierte en una opción interesante para quienes buscan actualizarla, reconvertirla o potenciar su uso. La propiedad dispone de 3 estufas de leña.

Hoy en día se encuentra arrendada por oficinas. Posibilidad de comprar con renta o posibilidad de ingresar inmediatamente.