Cordón, Canelones Al 1500

U$S 144,000

~10,600,000 ₽ / + $ 4,000 Дополнительно / U$S 3,200/m2

Спальни

1

Ванные комнаты

1

Площадь, м²

45

Тип

Квартиры

более

2 недель назад

Просмотры

58

Venta De Aprtamento 1 Dormitorio "a Estrenar" En Cordón Sur

Apartamento en venta de 1 dormitorio en Cordón Sur, Montevideo

PRONTO PARA OCUPAR YA MISMO!!

Unidad en 7mo. piso al frente con vistas despejadas. El apartamento consta de living comedor con terraza al contrafrente; cocina integrada que cuenta con muebles bajo mesada, aéreos, horno eléctrico empotrado, anafe eléctrico y campana; 1 dormitorio; baño completo.

- Living comedor y dormitorio con aberturas DVH y cortinas de enrollar monoblock.
- Pre instalación para aire acondicionado.
- Portero eléctrico.

Gastos de ocupación: U$S 5.000.-

A destacar!!

Ubicación y Vista:
Al estar en un 7mo piso al frente, te asegurás buena luz natural y vistas despejadas, un factor clave para la reventa o el confort diario.

Equipamiento Superior:
No es común que entreguen la cocina con horno, anafe y campana ya instalados; es un ahorro directo en equipamiento.

Calidad Constructiva:
Las aberturas con DVH (Doble Vidrio Hermético) son fundamentales en una zona transitada como Cordón para aislar el ruido y mantener el clima.

Perfil Joven/Inversor:
Los amenities (cowork, zona gamer, lobby bar) apuntan a un público joven o nómades digitales, lo que facilita mucho el alquiler rápido.

Beneficios Fiscales:
Al estar bajo la Ley de Vivienda Promovida, si lo comprás para renta, exonerás impuestos (como el ITP y el IRPF por 10 años), lo que aumenta significativamente la rentabilidad neta.