Malvín, Av. Italia 4471 Duplicado

U$S 149,000

~11,000,000 ₽ / + $ 4,837 Дополнительно / U$S 2,328/m2

Спальни

2

Ванные комнаты

1

Площадь, м²

64

Год постройки

1981

Тип

Квартиры

более

2 недель назад

Просмотры

81

Venta De Apartamento De 2 Dormitorios + Estar O 3 Dorm. En Malvín. Av. Italia

Venta de apartamento de 2 dormitorios + estar o 3 dorm. en Malvín. Sobre Av. Italia esq. Atlántico. Próx. a Plaza Italia. A 700 m. de la rambla.

Multimedia disponible (solicitar link):

-⁠Fotos profesionales.
-⁠Video HD + tomas con dron.
-⁠Recorrido virtual.
-⁠Amoblamiento virtual de referencia.
-Plano de distribución.

GENERAL
Superficie cubierta de 60 m² más 4 m² de terraza balcón. En 1 planta.
Construcción de 1981 en buen estado. Eléctrica y sanitaria renovadas.
Sin garajes. Existen garajes en alquiler en los alrededores.
Ubicación en altura: piso 3 por ascensor. Ubicación en planta: frente.
Cantidad de pisos del edificio: 9.
Apartamentos por piso: 2.

LIVING:
Ambiente de 4,3 x 4,1 mts, con ventanales al exterior y conexión directa a terraza balcón con vista panorámica despejada. Pisos de baldosa. Orientación permite buena ventilación cruzada.

2/3 DORMITORIOS:
Dormitorio principal: de 3 x 3 mts, con ventana al frente, pisos de parquet original, ventana de aluminio con persiana de PVC, cuenta con placard de madera.

Segundo dormitorio: medidas 2,5 x 4mts, Pisos de parquet y ventana de aluminio con persiana de PVC, también cuenta con placard de madera.

Tercer dormitorio (actualmente estar): medidas 4,3 x 2,3 mts, actualmente utilizado como comedor diario integrado a la cocina.

BAÑO:
Completo, actualizado con revestimientos modernos en tonos neutros, ducha con mampara de vidrio y grifería monocomando.