Punta Carretas, Jaime Zudañez Al 2800

U$S 269,000

~19,700,000 ₽ / U$S 3,057/m2

Спальни

3

Ванные комнаты

2

Гараж

1

Площадь, м²

88

Год постройки

1971

Тип

Квартиры

более

3 недель назад

Просмотры

134

Venta De Apartamento De 3 Dormitorios Con Garage En Pocitos Punta Carretas

Ubicado en el límite entre Pocitos y Punta Carretas, a 1 cuadra de la Plaza Gomensoro y 2 cuadras de la Rambla en Montevideo, este apartamento ofrece una oportunidad única para quienes buscan un hogar espacioso y bien ubicado. Situado en la calle Jaime Zudañez, en el séptimo piso, se destaca por su construcción sólida y tradicional y por su disposición al frente y su orientación hacia el oeste, lo que garantiza abundante luz natural durante todo el día.

Cuenta con tres amplios dormitorios, todos ellos con closets integrados y persianas eléctricas y 1 baño completo, lo que proporciona el espacio suficiente para una familia o para quienes disfrutan de recibir visitas. La propiedad incluye un baño de servicio adicional, lo que añade funcionalidad.

El área social está compuesta por un living comedor luminoso con persiana eléctrica y un gran ventanal con buen aislamiento y una terraza lavadero. Además, el apartamento cuenta con losa radiante general. Entre las amenidades adicionales se incluyen seguridad en portería y servicio de mantenimiento, brindando tranquilidad a sus residentes. La propiedad es apta para mascotas.

Acepta banco.
¡No dudes en consultarme y agenda tu visita!
Comisión de agente inmobiliario del 3%

Характеристики

ID

Тип

Площадь, м²

Спальни

Ванные комнаты

1487693

Продажа

88

3

2

Гараж

Год постройки