Punta Gorda, 6 De Abril 1200

U$S 850,000

~62,300,000 ₽ / U$S 1,111/m2

Спальни

4

Ванные комнаты

3

Гараж

2

Площадь, м²

765

Год постройки

1947

Тип

Дома

более

1 недели назад

Просмотры

25

Venta Casa Punta Gorda 4 Dorm, Serv Barb Y Piscina

Corredor Responsable: -
Contacto: Lourdes Fracchia Corvi
Venta de espectacular casa en Punta Gorda, a metros de la Rambla (apto Familiar, Comercial y Profesional).

Descubrí esta encantadora propiedad ubicada en uno de los barrios más codiciados de Montevideo. Cuenta con espacios amplios, gran luminosidad y detalles que marcan la diferencia. Esta casa es ideal para quienes buscan confort, estilo y calidad de vida.

También se adapta perfectamente para uso comercial !

Características principales:
Casa de dos plantas, Barbacoa independiente y piscina climatizada

Planta Baja :

Gran living comedor con estufa a leña, ideal para reuniones, momentos en familia y con amigos.
Baño social
Escritorio (o posible 4to dormitorio).

Amplios pasillos con placares empotrados para excelente capacidad de guardado.

Cocina definida , equipada con muebles aéreos y bajo mesada, cocina eléctrica, heladera y lavavajillas.

Sótano con una pequeña bomba sumergibe de achique.

Planta Alta:

Dormitorio principal al frente, con estufa, baño en suite y salida a gran terraza con vistas abiertas.

Segundo dormitorio también al frente, con acceso a la terraza.

Tercer dormitorio se ubica al fondo con salida a terraza y baño en suite.

Gran balcón con vista a la rambla y salida desde ambos dormitorios.

Calefacción por gas de cañería y estufas a leña.

Exterior:

Jardín con sistema de riego subterráneo.