Prado, Carlos Casaravilla 881, Montevideo Departamento De Montevideo, Uruguay

U$S 265,000

~19,500,000 ₽ / U$S 1,767/m2

Спальни

2

Ванные комнаты

2

Гараж

4

Площадь, м²

150

Тип

Дома

более

2 недель назад

Просмотры

24

Venta Casa Con Parrillero En Prado Norte

UBICADA EN PRADO NORTE, ESTA PROPIEDAD OFRECE UNA COMBINACIÓN IDEAL DE CONFORT, SEGURIDAD Y BUENA DISTRIBUCIÓN, CON AMBIENTES AMPLIOS Y MUY BIEN APROVECHADOS.

LA PROPIEDAD SE DESARROLLA EN UNA PLANTA, CON ÁREA VERDE DE JARDÍN AL FRENTE.
AL INGRESAR, SE DESTACA UN LIVING COMEDOR AMPLIO Y LUMINOSO, IDEAL PARA DISFRUTAR EL DÍA A DÍA.
A TRAVÉS DE UN CÓMODO PASILLO DE DISTRIBUCIÓN SE ACCEDE A LOS DORMITORIOS, QUE CUENTAN CON PISOS DE PARQUET, PLACARES EMPOTRADOS Y VENTANAS QUE ASEGURAN MUY BUENA LUZ NATURAL. LUEGO TENEMOS UN BAÑO COMPLETO, DE BUEN TAMAÑO Y LUMINOSO
SE DESTACA LA COCINA ACTUALIZADA CON PLACARES BAJO MESADA Y AÉREOS, INTEGRADA A COMEDOR DIARIO.

DESDE LA COCINA SE ACCEDE A UN PATIO DEFINIDO, CON PARRILLERO, IDEAL PARA REUNIONES Y MOMENTOS AL AIRE LIBRE, ADEMÁS DE CONTAR CON ACCESO A LA AZOTEA.

TANTO EL BAÑO COMO LA COCINA HAN SIDO ACTUALIZADOS, LO QUE PERMITE INGRESAR SIN NECESIDAD DE REALIZAR GRANDES INVERSIONES.

EN MATERIA DE CONFORT Y SEGURIDAD, LA CASA CUENTA CON AIRE ACONDICIONADO EN ALGUNOS AMBIENTES, AGUA CALIENTE POR CALEFÓN, SISTEMA DE CÁMARAS, ALARMA, Y REJAS EN TODAS SUS ABERTURAS. ADEMÁS, POSEE REJA PERIMETRAL CON PORTÓN AUTOMATIZADO.

COMPLETA LA PROPIEDAD UN GARAGE PARA UN VEHÍCULO Y COCHERA CON CAPACIDAD PARA VARIOS AUTOS.

UNA EXCELENTE OPCIÓN PARA QUIENES BUSCAN UNA CASA SÓLIDA, SEGURA Y FUNCIONAL, CON BUENOS ESPACIOS Y LISTA PARA HABITAR.

ADMITE PRÉSTAMO BANCARIO