U$S 480,000

~35,200,000 ₽ / U$S 624/m2

Спальни

5

Ванные комнаты

3

Площадь, м²

769

Год постройки

1923

Тип

Дома

более

2 недель назад

Просмотры

48

Venta Casa A Reciclar En Palermo Ideal Inversores

CONTACTO: DANIELA VILLARINO - CEL: ***

Se vende casa a reciclar sobre la calle Eduardo Acevedo entre San Salvador e Isla de Flores.

A solo 4 cuadras de la rambla.

769 m2 edificados en un terreno de 357 m2.

10.70 metros de frente y 34 metros de profundidad.

Contiene:

257 m2 de sótano.

357 m2 en planta.

155 m2 en primer piso.

FOS 100%

ALTURA PERMITIDA 9 METROS.

LEY VIS Área de aplicación C01 sin tope para precio de venta.

Comisión inmobiliaria 3% + IVA

¡Se comparte con todos los colegas!

Socio CIU N.º 1348.

Характеристики

ID

Тип

Площадь, м²

Вся постройка, м²

Земля, м²

1511580

Продажа

769

769

3572

Спальни

Ванные комнаты

Год постройки

Ссылка

Обновлено

5

3

1923

W645F2

2026-05-13

Район

480к U$S

Район

Montevideo

Адрес

Parque Rodó

Дополнительные действия

Sou Negocios Inmobiliarios
+598 98 483 682