Cerro, Grecia 3500

U$S 120,000

~8,790,000 ₽ / U$S 260/m2

Спальни

5

Ванные комнаты

2

Площадь, м²

461

Год постройки

1924

Тип

Дома

более

1 недели назад

Просмотры

27

Venta Casa A Reciclar Cerro

Corredor Responsable: -
Contacto: Gerónimo Fernández
Casa de época en esquina con gran padron de gran metraje

Desarrollada sobre un padrón de 461 m², con 313 m² edificados.
La casa se distribuye principalmente en planta baja, donde cuenta con:

- 5 habitaciones (2 al frente)
- 2 cocinas amplias (una actualmente en uso y otra en desuso)

En planta alta dispone de un sector más reducido, con:
2 dormitorios pequeños, accesibles por escalera angosta que presentan filtraciones.

Además, la propiedad incluye un bloque independiente de techo liviano, con:
2 dormitorios adicionales

Instalaciones:

- Saneamiento conectado
- Instalación eléctrica con llaves térmicas
- Cañerías renovadas en 2010 (exterior en 2016)

Contribución: $8.046 anual

Ideal para:

- Proyecto de reciclaje
- Subdivisión para renta
- Inversores que busquen generar múltiples unidades

Comisión inmobiliaria: 3% mas IVA
Compartimos con todos los colegas.
Cada Oficina es de propiedad, gestión y desarrollo independiente
La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.

Характеристики

ID

Тип

Площадь, м²

Вся постройка, м²

Земля, м²

1504173

Продажа

461

313

4612