U$S 149,000

~11,000,000 ₽ / + $ 4,500 Дополнительно / U$S 2,443/m2

Спальни

2

Ванные комнаты

2

Площадь, м²

61

Год постройки

1951

Тип

Квартиры

более

2 недель назад

Просмотры

60

Venta Apartamento Reciclado De 2 Dormitorios Y 2 Baños En Cordón / Centro - Con Balcón

Ubicado sobre Av. Uruguay esquina Gaboto, en un punto especialmente estratégico entre Cordón y Centro, este apartamento reúne varios de los atributos que hoy más se valoran: ubicación práctica, buena distribución, reciclaje ya realizado y costos razonables.

Se encuentra en 1er piso por escalera, acceso cómodo, dentro de una construcción sólida de época.

Reciclado en 2014, combina el carácter de una propiedad tradicional con mejoras funcionales que hacen más simple el día a día, manteniendo una propuesta equilibrada para quien busca vivir o invertir con lógica. Tambien Muy buena distribución para aprovechar el metraje de forma eficiente

CARACTERISTICAS PRINCIPALES:

- 54 m² construidos + 7 m2 espacios exteriores funcionales (Balcón + Terraza Lavadero)

- Living comedor amplio y muy bien resuelto, con pisos de madera que aportan calidez y personalidad

- 2 dormitorios de buen metraje, cómodos y luminosos

- Persianas originales restauradas con sistema eléctrico automático

- 2 baños reciclados: uno completo y un baño social

- Cocina definida, reciclada, con barra y buen espacio de guardado

- Balcón al frente, sumando luminosidad, ventilación

- Terraza lavadero independiente con conexión para lavarropas

COSTOS FIJOS:

Gastos comunes: $4.500 (incluye $1.500 de fondo de reserva)

Contribución anual: $11.300