La Blanqueada, Calle Jaime Cibils 2500

U$S 158,000

~11,600,000 ₽ / U$S 2,548/m2

Спальни

3

Ванные комнаты

1

Площадь, м²

62

Год постройки

1981

Тип

Квартиры

более

1 месяц назад

Просмотры

133

Venta Apartamento 3 Dormitorios La Blanqueada

Corredor Responsable: -
Contacto: Natalia Benincasa
Apartamento de 3 dormitorios al frente en una de las zonas más buscadas de La Blanqueada, sobre Jaime Cibils y a pocas cuadras de Monte Caseros.

Ubicado en piso 4, cuenta con excelente orientación norte en living comedor y dos dormitorios, lo que le aporta muy buena luz natural durante gran parte del día.

La unidad dispone de 59 m² interiores más terraza lavadero, distribuidos en:

Living comedor al frente, muy luminoso
Cocina definida con muebles aéreos y bajo mesada actualizados
Terraza lavadero revestida en cerámica
3 dormitorios
1 baño completo
Orientación norte en living y dos dormitorios
Tercer dormitorio y cocina orientados al contrafrente
Doble ventana y persianas en todas las aberturas
Pisos de parquet en excelente estado
Aire acondicionado en living comedor y dormitorio principal

El apartamento se encuentra en buen estado general de mantenimiento. Tanto la cocina como el baño fueron actualizados hace algunos años, incluyendo cañerías con termofusión.

El edificio, del año 1981, presenta muy buen estado de conservación y mantenimiento

Gastos de la propiedad:

Gastos comunes: $4.600 aprox.
Contribución inmobiliaria: 3 cuotas de $3.655
Impuesto de Primaria: $2.527
Tributos domiciliarios: $1.269

Una excelente opción para quienes buscan un apartamento funcional, luminoso y bien ubicado, con buena conectividad, cercanía a centros de salud, servicios, universidades y locomoción.