Buceo, Donizetti Al 1300

U$S 257,000

~18,900,000 ₽ / + $ 4,500 Дополнительно / U$S 3,213/m2

Спальни

2

Ванные комнаты

2

Площадь, м²

80

Год постройки

2027

Тип

Квартиры

более

1 недели назад

Просмотры

31

Venta Apartamento 2 Dormitorios En Buceo

Venta Apartamento 2 Dormitorios en Buceo

Ubicado en la zona más linda del Buceo, en la tranquilidad de la calle Donizzetti, entre Rambla y Verdi. Muy próximo a la Rambla y al centro comercial del Buceo y con excelente conectividad a través de importantes arterias como Bvar. Batlle y Ordoñez, Rivera, Francisco Solano López y la Rambla.
Una ubicación privilegiada cerca de todo y con vistas al Río.

Solaris Buceo, al igual que los demás edificios de la línea Solaris, pone el foco en el diseño, las terminaciones de calidad y el cuidado del medio ambiente

El edificio se desarrolla en 2 bloques de 6 niveles cada uno: Planta Baja, 4 niveles de apartamentos y azoteas con áreas techadas y abiertas para uso común.

En la Planta Baja estarán los accesos peatonales y vehiculares y 9 garajes.

Cada bloque tiene 4 Plantas con un apartamento de 2 dormitorios orientados, respectivamente, a las fachadas Este y Oeste; y un apartamento de 1 dormitorio al corazón del Proyecto, separados por 9,50m entre sí. En el primer piso habrá 3 apartamentos con amplios patios.

Todos los apartamentos tienen el ambiente de living-comedor con cocina integrada y amplias terrazas, con vistas al Río de la Plata.

En la azotea del bloque frente hay una sala de coworking con parrillero y terraza deck con despejadas vistas al Río.

En la azotea del segundo bloque habrá un laundry con máquinas de lavar y secar para uso de los habitantes del edificio.