Cordón, 18 De Julio 2000

U$S 160,000

~11,800,000 ₽ / U$S 2,759/m2

Спальни

2

Ванные комнаты

1

Площадь, м²

58

Год постройки

1957

Тип

Квартиры

более

1 месяц назад

Просмотры

121

Venta Apartamento 2 Dormitorios - Cordón

Corredor Responsable: -
Contacto: Natalia Marín De María
Apartamento 2 dormitorios en Cordón – Excelente ubicación y conectividad

En el corazón de Cordón, a pasos de Tres Cruces y con excelente conectividad, se presenta este luminoso apartamento en impecable estado.

El edificio, de sólida construcción del año 1957, fue diseñado por el reconocido Arq. R. Sichero.

Ubicado en un 6° piso, desarrolla 54 m² muy bien aprovechados.
Todo el apartamento, salvo cocina y baño, tiene pisos de madera plastificados en excelente estado.

Living comedor con gran ventanal orientado al sur, asegurando luminosidad y tranquilidad, aislado del ruido de Av. 18 de Julio.

Dormitorio principal amplio, con placard y salida al balcón.

Segundo dormitorio con placard y ventana al pozo del edificio.

Baño completo.

Cocina con terraza lavadero.

Valores extras:
Puerta blindada.
Detector de humo en todos los apartamentos.
Instalación eléctrica renovada, brindando mayor seguridad y tranquilidad.
Calefacción central incluida en los gastos comunes, sin costos adicionales en invierno.

Servicio de vigilancia permanente, aportando seguridad al edificio.

Una oportunidad única en Cordón: sólida construcción, excelente iluminación y servicios completos.
Cada Oficina es de propiedad, gestión y desarrollo independiente
La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.