Pocitos, Juan Pablo Laguna 3400

U$S 230,000

~16,900,000 ₽ / + $ 13,500 Дополнительно / U$S 3,333/m2

Спальни

2

Ванные комнаты

2

Площадь, м²

69

Год постройки

2013

Тип

Квартиры

более

1 месяц назад

Просмотры

205

Venta Apartamento 2 Dormitorios 2 Baños Con Parrillero En Pocitos

Venta apartamento 2 dormitorios con parrillero en Pocitos
Ubicado a pocos metros de Montevideo Shopping, en una zona de gran demanda con excelente conectividad y cercanía a servicios, se ofrece este apartamento en venta, ideal tanto para vivienda como inversión.
La propiedad forma parte de un edificio de construcción sólida y moderna del año 2013. Cuenta con un amplio living comedor, de cómoda distribución y buena iluminación natural.
Dispone de balcón con parrillero de uso exclusivo, generando un espacio adicional de disfrute.
La unidad cuenta con dos dormitorios, ambos con doble ventana de aluminio y persianas eléctricas, lo que brinda mayor confort térmico y acústico.
Tiene dos baños completos, uno de ellos en suite.
La puerta principal es blindada, aportando mayor seguridad.
La orientación norte y oeste aseguran excelente entrada de luz natural y ventilación durante todo el día.
El edificio tiene porteria presencial y sistema de vigilancia virtual las 24 horas y laundry.
Box de almacenamiento.
Se vende totalmente amueblado, pronto para ocupar.
PRIMARIA ANUAL $9.000
CONTRIBUCION ANUAL $ 33.000
GASTOS COMUNES $13.500 ( CON FONDO DE RESERVA)

Характеристики

ID

Тип

Площадь, м²

Вся постройка, м²

Спальни

1477579

Продажа

69

62

2

Ванные комнаты

Год постройки

Дополнительно

Ссылка

Обновлено

2

2013

$13500

LD475D

2026-05-09