Cordón, Arenal Grande 1419

U$S 171,000

~12,600,000 ₽ / U$S 2,515/m2

Спальни

2

Ванные комнаты

1

Гараж

2

Площадь, м²

68

Год постройки

2027

Тип

Квартиры

более

1 недели назад

Просмотры

52

Venta Apartamento 2 Dormitorios A Estrenar En Cordón Piso 11 Entrega Inmediata

Venta apartamento 2 dormitorios a estrenar en Tres CrucesArenal Grande entre Bradsen y Rivera | Piso 11
Valor: USD 171.000 + 4% gastos de ocupación
Apartamento de 2 dormitorios a estrenar, con entrega inmediata, ubicado en piso alto, sobre Arenal Grande entre Bradsen y Rivera, en una zona estratégica de Tres Cruces.
Excelente punto de Montevideo, próximo a Av. Rivera, Br. Artigas, Terminal y Shopping Tres Cruces, con muy buena locomoción, servicios, comercios, centros educativos y principales vías de acceso.
La unidad cuenta con 59,70 m² interiores y 8,70 m² de terraza, muy buena distribución, doble orientación este-oeste y excelente iluminación natural.
Características de la unidad
Piso 11
2 dormitorios
Living comedor con salida a terraza
Cocina integrada con muebles bajo mesada y aéreos
Pileta en acero inoxidable
Revestimientos de porcelanato en baño y cocina
Mueble bajo mesada en baño
Sanitarios, grifería y accesorios de excelente calidad
Placares completos en dormitorios
Mueble para lavarropas y calefón
Edificio
Edificio de 44 unidades, con dos ascensores, barbacoa con parrillero, lavadero y gimnasio.
Proyecto amparado por Ley de Vivienda Promovida, con beneficios tributarios: