Flor de Maroñas, Ruben Darío 3100

U$S 47,000

~3,450,000 ₽ / U$S 108/m2

Ванные комнаты

3

Площадь, м²

436

Год постройки

2026

Тип

Земля

более

3 недель назад

Просмотры

95

Terreno Flor De Maroñas Padrón único

Terreno en venta ubicado en la tranquila zona de Rubén Darío, Flor de Maroñas, Montevideo, ideal para aquellos que buscan invertir en un espacio con gran potencial.

Con una superficie total de 436 m², este terreno ofrece la oportunidad de construir una o varias propiedades con la finalidad de vivienda o de inversión.

El mismo se ubica estratégicamente en el barrio, estando a 1 cuadra de una escuela pública, del Centro Cultural Crece y cerca de la calle Cochabamba.

Retiro frontal - 5 metros
Retiro lateral - No corresponde
Retiro posterior No corresponde
Factor de Ocupación de Suelo - 60%
Altura máxima - 9 a 12 metros (La altura de 9 metros puede superarse hasta alcanzar 12 mts. en caso que el total del volumen edificado se retire 3
mts. de las divisorias laterales.)

El terreno ya cuenta con un proyecto pronto para la construcción de 4 unidades de vivienda tipo duplex con una finalidad de inversión.
Por más detalles consulte.

Comisión inmobiliaria 3% + IVA

Характеристики

ID

Тип

Площадь, м²

Ванные комнаты

1487046

Продажа

436

3

Год постройки

Ссылка

Обновлено

2026

VE2E15

2026-05-14

Район

47к U$S

Район

Montevideo

Адрес

Flor de Maroñas, Ruben Darío 3100

Дополнительные действия

ALPHA REALTORS
59899170152
+59893330777