Nuevo París, Julián Laguna 5400

U$S 37,000

~2,710,000 ₽ / U$S 1,000/m2

Спальни

1

Ванные комнаты

1

Площадь, м²

37

Год постройки

1966

Тип

Квартиры

Опубликовано

6 дней назад

Просмотры

9

Se Vende Apartamento Un Dormitorio En Nuevo Paris

Corredor Responsable: -
Contacto: Soledad Imas
Oportunidad con gran potencial de actualización

Apartamento en primer piso, con ambientes definidos y excelente potencial de mejora.
Cuenta con living, cocina independiente, dormitorio y baño, ofreciendo una distribución funcional y cómoda para adaptar a distintos estilos de vida.

La propiedad necesita actualización, pero se destaca por su buena iluminación natural y su sólida estructura constructiva, brindando una muy buena base para modernizar y revalorizar.

Primer piso: mayor seguridad y mejor ventilación
Rejas en todas las aberturas
Sin gastos comunes
Excelente opción para inversión o primera vivienda
No cuenta con garaje

Ubicado en zona de excelente conectividad en Nuevo París, próxima a Camino al Paso de la Arena, Batlle Berres y Santa Lucía con acceso a locomoción ,comercios , centros educativos y servicios.

Además, se encuentra en un punto con demanda constante de alquiler, lo que lo convierte en una muy buena oportunidad de inversión.

Gastos aproximados:
• Contribución inmobiliaria: $2.133 anual
• Impuesto de Primaria: $477 anual
Cada Oficina es de propiedad, gestión y desarrollo independiente
La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.