Cordón, Chaná 2281, Montevideo Departamento De Montevideo, Uruguay

U$S 115,000

~8,430,000 ₽ / + $ 2,000 Дополнительно / U$S 2,054/m2

Спальни

2

Ванные комнаты

1

Площадь, м²

56

Тип

Квартиры

более

2 недель назад

Просмотры

72

Oportunidad Real En Cordón Sur Ideal Inversión O Vivienda, 2dormitorios Con Terraza Y Balcon

CORDÓN SUR, LUZ, UBICACIÓN Y ESPACIOS EXTERIORES PROPIOS
En el corazón de Cordón Sur, sobre Chaná y Juan Paullier, se presenta esta propiedad que combina funcionalidad, confort y una ubicación privilegiada, ideal tanto para vivir como para invertir.
La unidad, ubicada en primer piso por escalera, ofrece una excelente distribución en sus 44 m² interiores, destacándose por su gran luminosidad, poco frecuente en apartamentos interiores.
El living comedor, cálido y bien proporcionado, se conecta con un balcón, generando una agradable expansión exterior.
Cuenta con dos dormitorios, uno de ellos con placard y el segundo con salida a una terraza de uso exclusivo, aportando un diferencial único en la zona.
La cocina definida y el baño completo han sido reciclados, logrando una estética actual y funcional, lista para entrar o rentar sin necesidad de inversiones adicionales.
Completan la propiedad:
9 m² de terraza de uso exclusivo + 3 m² de balcón exclusivo
Bodega de uso exclusivo
Bajos gastos comunes: $2.000 mensuales.
Emplazado en una zona vibrante, con acceso inmediato a principales avenidas, transporte, servicios, universidades y una amplia propuesta gastronómica y cultural.
Una opción ideal para quienes buscan calidad de vida urbana o una inversión sólida en una ubicación de alta demanda.
Comercializa DRC Negocios Inmobiliarios

Характеристики