Cordón, Salterain Y Avda. Rivera - U1002

U$S 184,000

~13,500,000 ₽ / U$S 2,390/m2

Спальни

1

Ванные комнаты

1

Гараж

1

Площадь, м²

77

Год постройки

2027

Тип

Квартиры

более

3 недель назад

Просмотры

102

Apartamento Penthouse De Un Dormitorio En Venta En Cordón - 1002

Edificio en construcción a estrenar en junio de 2028.
Apartamento de 1 dormitorio en venta en Cordón Sur.
Penthouse en piso 10 al frente con orientación oeste.
Living comedor con terraza de 24m2, cocina integrada con placares, 1 dormitorio, 1 baño completo.
Cuenta con previsión para aire acondicionado, cortina de enrollar.
El edificio cuenta en piso 11 con barbacoa cerrada, parrillero abierto, solárium y gimnasio.
Garaje opcional desde U$S 21.000, no incluido en el precio.
El proyecto se realiza al amparo de la Ley 18.795, Ley de Vivienda Promovida (Vivienda Social).
Formas de pago:
Contado:
10% reserva
80% compromiso
10% a la ocupación
Pago durante obra:
10% reserva
20% compromiso
60% en cuotas durante obra
10% ocupación
Con Banco:
10% reserva
10% compromiso
80% a la ocupación
Gastos de ocupación 4,5% + 0.25% de fondo de reserva
u1002
Ref. ES
Now Salterain
Referencia: ABU71726 AP7968285

Honorarios por intermediación:
3% + IVA para operaciones de compra.
Un mes de alquiler + IVA para operaciones de alquiler.

La información contenida en el presente documento ha sido proporcionada íntegramente por el/los propietarios del inmueble.

Arquibrokers Servicios Inmobiliarios no se responsabiliza por las diferencias ni las modificaciones que puedan surgir a partir de este documento.

Характеристики

ID

Тип

Площадь, м²

Вся постройка, м²