Cordón, Mercedes 1700

U$S 132,355

~9,700,000 ₽ / + $ 4,000 Дополнительно / U$S 3,008/m2

Спальни

1

Ванные комнаты

1

Площадь, м²

44

Год постройки

2026

Тип

Квартиры

Опубликовано

5 дней назад

Просмотры

8

Apartamento En Venta 1 Dormitorio Al Frente En Cordón

Ubicado en el vibrante corazón del barrio Cordón, este atractivo apartamento en venta ofrece una oportunidad única para quienes buscan combinar confort y estilo de vida urbano.
Asesora Inmobiliaria
Celia Hernández

Con un precio de U$D132.355, el inmueble destaca por sus múltiples exoneraciones fiscales, incluyendo ITP, IVA e Impuesto al Patrimonio por 10 años, lo que representa un significativo ahorro para el comprador.
La propiedad cuenta con 43.5 m² en total, de los cuales 41.2 m² son cubiertos, y se compone de un dormitorio, un baño y cocina, ideal para aquellos que valoran la funcionalidad sin sacrificar el diseño.

Soho Mercedes, donde se encuentra este apartamento, es un espacio que promueve la vida moderna y activa.
Su cercanía a puntos de interés como el Centro, Shopping Tres Cruces y Plaza Liber Seregni, lo convierte en un lugar ideal para disfrutar de la cultura y las tradiciones montevideanas.
Entre sus características, se incluyen ascensor, aberturas de aluminio anodizado, pisos vinílicos en áreas comunes y dormitorios, así como una cocina equipada con mesadas de granito y mármol. Además, el edificio ofrece espacios de cowork, gimnasio, parrilleros exteriores y salón de usos múltiples, perfectos para socializar y disfrutar del tiempo libre.

Este apartamento es apto profesional y cuenta con excelente orientación norte, lo que garantiza luminosidad en todos sus ambientes.