Carrasco Norte, Lancasteriana & General Máximo Tajes, Montevideo Departamento De Montevideo, Uruguay

U$S 120,000

~8,790,000 ₽ / + $ 2,000 Дополнительно / U$S 3,750/m2

Спальни

1

Ванные комнаты

1

Площадь, м²

32

Тип

Квартиры

более

3 недель назад

Просмотры

125

Apartamento En Venta – 1 Dormitorio En Carrasco | Ideal Inversión O Vivienda

Apartamento en venta – 1 dormitorio en Carrasco Norte | Ideal inversión

Unidad: 2316/06
Precio: U$S 120.000
Gastos comunes: $ 2.000

Excelente oportunidad de inversión o vivienda en una zona de alta demanda.

Se trata de un apartamento de 1 dormitorio y 1 baño, con una superficie de 31,80 m², ubicado en Carrasco Norte, sobre avenida y con disposición lateral, dentro de un conjunto de 13 unidades en planta baja.
1 dormitorio
1 baño
32 m² edificados
Disposición lateral
Buen estado
Planta baja

Edificación construida en 1956, compuesta por 13 unidades:

8 apartamentos de 1 dormitorio
4 monoambientes
1 unidad de 1 dormitorio con patio

Actualmente se están realizando mejoras en unidades, fachada y espacios comunes, lo que incrementa el valor de la propiedad.

Opción alquiler:

También disponible en alquiler por $ 24.500 mensuales, con ocupación inmediata.
Ideal para inversores que buscan renta desde el primer día.

Gastos comunes incluyen:
Agua (OSE)
Electricidad de áreas comunes (UTE)
Mantenimiento sanitario
Limpieza de espacios comunes
Administración

Consultá por disponibilidad, planos y otras unidades en el edificio.

COORDINA TU VISITA YA !!

Характеристики

ID

Тип

Площадь, м²

Вся постройка, м²

Спальни

1487267

Продажа

32

32

1

Ванные комнаты

Дополнительно

Ссылка

Обновлено

1

$2000

RC16948

2026-04-22

Район

120к U$S

Район

Montevideo