U$S 176,218

~13,000,000 ₽ / U$S 2,554/m2

Спальни

2

Ванные комнаты

1

Площадь, м²

69

Год постройки

2025

Тип

Квартиры

более

3 недель назад

Просмотры

119

Apartamento 2 Dormitorios- MalvÍn

Nostrum Malvín-

Desarrollo exclusivo de ALTIUS GROUP

Unidad 1111

Cuenta con-

2 dormitorios

Living comedor con cocina integrada

Baño

​ Av. Italia y Candelaria. Ubicado en una de las áreas con mayor proyección de Montevideo, este proyecto destaca por fusionar arquitectura de autor, conectividad estratégica y una infraestructura pensada para el bienestar moderno.

​El proyecto lleva el sello de los prestigiosos arquitectos Carlos Ott y Carlos Ponce de León. La estructura se compone de una base de 6 niveles sobre la avenida, de la cual nacen dos torres que se posicionan como el nuevo icono visual del barrio.

​Amenities y Experiencias

​Sociales -Barbacoas, SUM y livings exteriores.

​Bienestar- Gimnasio equipado y Zen Garden.

​Funcionalidad - Área de Cowork y lobby de diseño.

​Vida Familiar - Pet garden, juegos infantiles y seguridad integral (CCTV).

​Gastos de Ocupación: 4%

​Garajes: Opcionales (venta independiente).

​Comisión Inmobiliaria: 3% + IVA.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

​Incentivos Fiscales (Ley 18.795): > Al estar bajo el régimen de Vivienda Promovida, el proyecto cuenta con beneficios excepcionales:

​Exoneración de ITP en la compra.

​Exoneración de IVA.

​Exoneración de IRPF/IRAE y Patrimonio sobre los alquileres por un periodo de 10 años.