Cordón, Salto Y Soriano

U$S 159,800

~11,800,000 ₽ / + $ 1,743 Дополнительно / U$S 2,959/m2

Спальни

1

Ванные комнаты

1

Гараж

1

Площадь, м²

54

Год постройки

2024

Тип

Квартиры

более

1 месяц назад

Просмотры

178

A Estrenar!!!! Apartamento 1 Dormitorio, Balcón Y Garage! Vis

OPORTUNIDAD A ESTRENAR!!!! Apartamento 1 dormitorio, balcón y cochera muy amplio!!!!

Hermoso apartamento de 1 dormitorio, amplio, construcción tradicional. Ubicado sobre tranquila calle en el barrio de Cordón Sur, cercano a Facultades, con excelente locomoción para todos lados y en una zona con todos los servicios.

Living comedor de buenas dimnesiones con salida a terraza al frente (orientación oeste). La cocina es integrada con barra y cuenta con una excelente capacidad de placare sobre y bajo mesada. El baño completo tiene luz y ventilación natural, además espejo instaldo. El dormitorio es cómodo al contrafrente con vista despejada. El apartamento también tiene una terraza lavadero al fondo (orientación este).

Esta unidad incluye excelente garage, el más amplio y fácil de acceder del edificio.

Piso intermedio.

Preinstalacion de AA en living y dormitorio.

Inmenso Salón de Usos Múltiples, ocupa todo el último piso del edificio, cuentan con 2 terrazas y parrillero.

Previsión ascensor inclusivo en recepción.

Construido bajo la ley de vivienda promovida. Detalle de las exoneraciones:

• Exoneración de ITP (2% sobre el valor de catastro).

• Exoneración de IVA.

• Exoneración de Impuesto a la Renta de los alquileres por 10 años (IRPF/IRAE).

No dude en contactarnos para coordinar visita!!!

Характеристики

ID

Тип

Площадь, м²

Вся постройка, м²