Playa Mansa, 6 De Julio De 1784

U$S 2,400,000

~176,000,000 ₽ / U$S 5,797/m2

Спальни

4

Ванные комнаты

6

Гараж

2

Площадь, м²

414

Тип

Квартиры

Опубликовано

4 дня назад

Просмотры

7

Venta Penthouse Triplex En Torre Aquarela

Exclusivo penthouse triplex de más de 400 m² privados en Torre Aquarela, una de las residencias más emblemáticas y exclusivas de Punta del Este.

Diseñado dentro del reconocido proyecto arquitectónico de Xavier Villaverde, esta propiedad única se desarrolla en tres niveles privados, conectados tanto por ascensor interno como por elegante escalera, ofreciendo una combinación excepcional de amplitud, privacidad y vistas panorámicas.

En su primer nivel, la unidad cuenta con un amplio y luminoso living-comedor rodeado de grandes ventanales con triple cerramiento, y salida a terraza balcón con espectaculares vistas hacia Punta del Este, Isla Gorriti y el bosque. En este piso se encuentran tres dormitorios en suite, todos con placares empotrados, toilette de recepción, cocina definida con lavadero y dependencia de servicio completa.

El segundo nivel fue pensado para el confort y la privacidad. Dispone de dos salas de estar, una de ellas con aislamiento acústico, ideal como sala de música, cine o entretenimiento. En el extremo opuesto se ubica una imponente master suite, con vistas hacia Isla Gorriti y Punta Ballena, baño con hidromasaje para dos personas, doble bacha y ducha independiente.

El tercer nivel ofrece un espacio ideal para disfrutar en familia o recibir invitados con total privacidad. Cuenta con cocina, parrillero y comedor integrados, con salida a una amplia terraza exclusiva equipada con hidromasaje exterior y área de relax. Además, dispone de toilette independiente.