Manantiales, Venta Apartamento Moorea Bay Ll

U$S 650,000

~47,600,000 ₽ / U$S 4,779/m2

Спальни

2

Ванные комнаты

3

Гараж

1

Площадь, м²

136

Год постройки

2018

Тип

Квартиры

более

1 недели назад

Просмотры

29

Venta Apartamento Moorea Bay Ll

Ubicado en uno de los enclaves más codiciados de Manantiales, este distinguido apartamento en Moorea Bay II combina diseño, confort y una ubicación privilegiada a pasos del mar.
La propiedad se desarrolla en una planta de 152 m², con una excelente distribución y el diferencial de ser un apartamento pasante, lo que le brinda ventilación cruzada, gran luminosidad natural y múltiples expansiones exteriores.
Cuenta con 2 dormitorios, 3 baños, amplios espacios de living-comedor y varias terrazas tanto al frente como al contrafrente, ideales para disfrutar distintos momentos del día, con privacidad y conexión con el entorno.
Además, dispone de 1 cómoda cochera semivcubierta.
El edificio Moorea Bay II se distingue por su sólida calidad constructiva, materiales nobles, terminaciones de categoría y una arquitectura contemporánea que prioriza vistas, luz y amplitud. Un desarrollo pensado para quienes valoran el confort y la excelencia, en un edificio de perfil exclusivo y pocas unidades.
Su ubicación es uno de sus grandes atributos: en el corazón de Manantiales, a pasos de la playa, gastronomía de primer nivel, boutiques y toda la energía de uno de los destinos más buscados del Este. Una zona que combina sofisticación, naturaleza y alta valorización inmobiliaria.

Una propiedad ideal tanto para vivir todo el año como para disfrutar temporadas en un entorno único, donde el mar y el diseño conviven en perfecta armonía.