Península, El Mesana & Los Muergos, Punta Del Este Departamento De Maldonado, Uruguay

U$S 248,000

~18,200,000 ₽ / + $ 21,000 Дополнительно / U$S 3,062/m2

Спальни

4

Ванные комнаты

3

Гараж

2

Площадь, м²

81

Тип

Квартиры

более

1 недели назад

Просмотры

28

Penthouse Punta Del Este Península Venta De Apartamento 4 Dormitorios 3 Baños Estufa A Leña 2 Garajes Vistas Espectaculares Gran Terraza

Penthouse Exclusivo en El Corazón de la Península
Disfrute de una ubicación privilegiada en la península. Este penthouse único combina la amplitud de una residencia permanente con la comodidad de un apartamento de vacaciones, a pasos de todos los servicios y a solo 100 metros del mar.
Espacios Amplios y Luminosos:
• Área Social: Living-comedor de generosas dimensiones con estufa a leña y grandes ventanales que inundan el espacio de luz natural.
• Terraza Privada: Espectacular balcón en "L" con vistas abiertas y panorámicas hacia la Playa Mansa y la Brava, el escenario perfecto para disfrutar de los mejores atardeceres de Punta del Este.
• Dormitorios: 4 dormitorios amplios (uno de ellos en suite), diseñados para el máximo confort.
• Baños: 3 baños completos, modernos y recientemente reciclados.
• Cocina: Cocina definida e independiente, con excelente capacidad de almacenamiento.
Comodidades y Ubicación:
• Incluye garaje en subsuelo más una cochera abierta.
• Ubicado en un edificio de baja altura, lo que garantiza una atmósfera tranquila, residencial y exclusiva.
• Cerca de todo: supermercados, restaurantes de primer nivel, bancos y las principales playas del balneario.
• Bajos gastos comunes $22.000
• Contribución inmobiliaria total todo el año $45.014
Una oportunidad excepcional para quienes buscan metros cuadrados, comodidad y una ubicación estratégica en Punta del Este.