U$S 680,000

~49,800,000 ₽ / + $ 15,000 Дополнительно / U$S 5,231/m2

Спальни

2

Ванные комнаты

3

Гараж

1

Площадь, м²

130

Год постройки

2025

Тип

Квартиры

более

1 недели назад

Просмотры

32

Penhouse Duplex - Punta Carretas

EXCELENTE UBICACIÓN EN PUNTA CARRETAS, frente al Club de Golf, en una calle tranquila y a pasos de la Rambla, Punta Carretas Shopping y principales servicios del barrio.

Dúplex penthouse a estrenar, desarrollado en dos niveles (pisos 9 y 10), con ORIENTACIÓN NORTE, excelente calidad de terminaciones y BAJOS GASTOS COMUNES.

DISTRIBUCIÓN

PISO 9 — ÁREA SOCIAL Y DORMITORIOS

Living, comedor y cocina integrados, con salida a balcón

Cocina con isla, anafe eléctrico, campana integrada, horno y lavavajillas panelable. Muebles bajo y sobre mesada

Dormitorio master suite con baño en suite y vestidor

Segundo dormitorio con baño en suite y placard

Balcón exterior con deck de madera y baranda transparente

PISO 10 — PLANTA SUPERIOR DE USO EXCLUSIVO

Acceso por ESCALERA INTERNA PRIVADA + ENTRADA INDEPENDIENTE DESDE EL EDIFICIO

Barbacoa cerrada / estar con estufa a leña de alto rendimiento

Parrillero

Baño completo

Lavadero independiente

Terraza privada con deck de madera, orientación norte y este

Este nivel permite múltiples usos: área social, home office independiente o espacio de living para recibir invitados.

DETALLES Y TERMINACIONES

Aberturas DVH (doble vidrio hermético) con rotura de puente térmico

Cortinas de enrollar motorizadas en todos los dormitorios

Toldos Screens verticales automatizados en dormitorios y living al norte

Cortinas roller screen instaladas en living de piso 9 y piso 10