Golf, Gabriela Mistral

U$S 190,000

~14,000,000 ₽ / + $ 18,000 Дополнительно / U$S 3,065/m2

Спальни

2

Ванные комнаты

1

Площадь, м²

62

Тип

Квартиры

Опубликовано

4 дня назад

Просмотры

7

Departamento A Estrenar En El Golf - Entorno Residencial En Playa Brava.

Apartamento a estrenar de 2 dormitorios, en complejo moderno ubicado en una de las zonas mas exclusivas de Punta del Este: barrio El Golf.
Este barrio es uno de los más valorados por propietarios que buscan tranquilidad, seguridad en un entorno arbolado y conectividad estratégica a los principales puntos de interés de Punta del Este.

La propiedad ofrece una distribución funcional ideal con ambientes bien resueltas y excelente luminosidad natural. La planta se organiza de la siguiente manera:
Acceso principal al living comedor con amplio balcón con vistas al jardín y el entorno arbolado del barrio.
1 dormitorio con balcón con orientación norte ( sol todo el día).
segundo dormitorio con vistas al jardín
cocina definida y equipada
terraza - lavadero.

El edificio ofrece una completa propuesta de amenities pensada para disfrutar durante todo el año:

• Piscinas cubierta y descubierta
• Saunas y baños completos
• Gimnasio con vistas al jardín
• Barbacoa amplia con salida al jardín
• Microcine
• Servicio de mucamas: limpieza semanal, seguridad 24 hs

Ubicación estratégica:
A tan solo 5 minutos del centro de Punta del Este, a 700 metros de la playa, 5 minutos de La Barra y 20 minutos de José Ignacio, combinando entorno natural, privacidad y excelente conectividad.

Una propiedad versátil, ideal tanto para vivienda permanente como para uso vacacional o inversión, en una de las zonas residenciales más consolidadas del área