U$S 238,000

~17,500,000 ₽ / U$S 2,587/m2

Спальни

3

Ванные комнаты

2

Гараж

1

Площадь, м²

92

Год постройки

2026

Тип

Дома

Опубликовано

6 дней назад

Просмотры

24

Casa En Venta C/ Cochera En Burnett

PROYECTO EN POZO DE 4 CASAS DE 2 Y 3 DORMITORIOS CON ENTREGA PREVISTA PARA MARZO DEL 2027
Casa de 2 dormitorios y 2 baños 1 en suite
En 2 plantas
Memoria descriptiva
➔ Cimentación: Platea de 15 cm de altura con vigas bajo muros
➔ Estructura: Tradicional, cimientos, pilares y vigas de hormigón
➔ Entrepiso: Loza de hormigón con vigas pretensadas. (solamente en la casa de 3 dormitorios)
➔ Paredes Exteriores: Pared de 20 cm de ancho: Ticholo de 17 cm, por fuera terminado con
revoque pintado en gris y una viga simulada pintada en color hormigón. Por dentro, terminado con
revoque pintado en blanco
➔ Paredes Interiores: Pared de 15 cm de ancho: Ticholo de 12 cm, y de ambos lados terminado
con revoque pintado en blanco
➔ Aberturas: Perfil de aluminio en color negro con vidrios DVH en toda la casa
➔ Mesadas: En cocina y baños cuarzo color negro
➔ Placares: Placares en MDF de 18 mm con puertas en color. En cocina bajo mesada y aéreo, en
los dormitorios y en el pasillo placares de piso a techo
➔ Escalera: Estructura de hierro y escalones de madera finger
➔ Techo: Techo de isopanel de 15 cm de espesor, cámara de aire, perfiles de Steel frame y terminado
con un cielorraso de yeso pintado en blanco
➔ Pisos y revestimientos: Pisos de porcelanato y revestimientos de pared en cocina y baños de
porcelanato
➔ Pérgola Parrillero: Armada en metal tubular pintado en negro y madera
➔ Parrillero: Paredes de ticholo, por fuera revocado y pintado en color hormigón, ladrillo de prensa