Playa Mansa, Rbla. Williman!!!

U$S 3,600,000

~264,000,000 ₽ / U$S 3,801/m2

Спальни

5

Ванные комнаты

3

Гараж

4

Площадь, м²

947

Год постройки

1986

Тип

Дома

более

1 недели назад

Просмотры

24

Casa En Venta C/ Cochera En Playa Mansa

Oportunidad única de adquirir un espectacular chalet con amplio terreno sobre la Rambla Mansa de Punta del Este, ubicado en la parada 31. Esta propiedad, situada en un nivel alto sobre la calle, garantiza impresionantes vistas al mar y a la emblemática Isla Gorriti. Su orientación suroeste permite disfrutar de atardeceres inolvidables, creando un ambiente perfecto para el desarrollo de un proyecto inmobiliario de ensueño. Con una superficie total de 4.000 m², este espacio ofrece un sinfín de posibilidades para inversores y desarrolladores. La casa cuenta con 10 ambientes, incluyendo 6 dormitorios y 6 baños, y está equipada con todas las comodidades necesarias para una vida de lujo.

El terreno se destaca por su arbolado, pavimento y acceso asfaltado, además de contar con servicios como agua corriente, luz y alumbrado público. Es apto para crédito y ofrece financiación, facilitando el proceso de adquisición. La ubicación privilegiada y las características del terreno lo convierten en una opción ideal para proyectos comerciales o residenciales. Entre sus múltiples características, la propiedad incluye aire acondicionado, piscina, parrilla, jardín y estacionamiento para visitantes, lo que la hace aún más atractiva para aquellos que buscan un espacio excepcional en uno de los destinos más cotizados de la costa uruguaya.

No pierda la oportunidad de consultar y conocer más sobre esta propiedad que promete ser una inversión excepcional. Con 40 años de antigüedad, ha sido cuidadosamente mantenida y presenta un gran potencial para adaptarse a las necesidades del futuro propietario. Esta es una oferta que no puede dejar pasar en Punta del Este, un lugar donde la belleza natural se combina con un estilo de vida único.