Maldonado, Barrio Burnett

U$S 790,000

~57,900,000 ₽ / U$S 1,505/m2

Спальни

5

Ванные комнаты

3

Гараж

4

Площадь, м²

525

Год постройки

1999

Тип

Дома

более

1 недели назад

Просмотры

31

Casa En Parque Burnett

ENVENTA
Residencia Premium en Burnett: 3.000 m² de Parque y Construcción Tradicional
Ubicación Estratégica y Privacidad a metros de Pinares:
Presentamos esta sólida propiedad desarrollada íntegramente en una sola planta , ubicada en la exclusiva zona residencial de Burnett. Con un terreno de 3.068 m² , esta casa destaca por su excelente estado de mantenimiento, su calidad de materiales y una distribución funcional que maximiza la integración de los espacios interiores con las áreas de esparcimiento.

Distribución y Áreas Principales

Área Social: Amplio living-comedor de concepto abierto con ventanas de piso a techo que garantizan luz natural durante todo el día. La circulación fluida conecta directamente con una galería techada, ideal para el uso diario.
Cocina y Servicios: Cocina americana independiente de gran tamaño, equipada con isla central y doble circulación. Incluye baño social, área de lavadero definido y garaje cerrado para dos vehículos.
Zona de Descanso: 5 dormitorios en suite en la casa principal. La suite principal cuenta con vestidor y baño con jacuzzi.
Casa de Huéspedes: Unidad independiente de un dormitorio y baño, ideal para visitas o personal de servicio, totalizando 6 dormitorios y 8 baños en el predio.

Infraestructura y Exteriores

El sector exterior está diseñado para el alto confort y la recepción de invitados:
Piscina climatizada: Espejo de agua de 41 m² integrado en las galerías.