U$S 1,400,000

~103,000,000 ₽ / U$S 4,667/m2

Спальни

5

Ванные комнаты

3

Площадь, м²

300

Год постройки

2021

Тип

Дома

более

1 недели назад

Просмотры

32

Barrio Privado, 5 Dorm, Piscina Climatizada. Losa Radiante.

Importante residencia de excelente construcción tradicional, ubicada en un exclusivo barrio privado de lujo, en un entorno privilegiado que combina tranquilidad, seguridad y cercanía absoluta a todos los servicios, colegios, centros comerciales y principales puntos de interés de Punta del Este.

La propiedad, desarrollada sobre un amplio terreno totalmente cercado, ofrece espacios generosos, funcionales y sumamente disfrutables, ideales tanto para residencia permanente como para vacaciones en familia.

Cuenta con 5 cómodos dormitorios y 3 baños completos, destacándose una amplia suite principal. El área social ofrece un luminoso living-comedor con estufa a leña, creando un ambiente cálido y elegante durante todo el año. La cocina americana con isla se integra perfectamente al espacio social, aportando diseño, amplitud y practicidad.

En el exterior, la casa invita a disfrutar plenamente de su gran jardín parquizado, piscina climatizada y un espectacular parrillero techado, ideal para reuniones y momentos inolvidables. Además, dispone de cocheras techadas para 3 vehículos.

La propiedad fue construida con excelentes prestaciones de confort y eficiencia:

• Construcción tradicional

• Losa radiante por bomba de calor de alta eficiencia

• Aberturas con doble vidrio hermético (DVH)

• Aire acondicionado en todos los ambientes

Al fondo del terreno se encuentra un dormitorio independiente para huéspedes, actualmente utilizado como depósito, con múltiples posibilidades de uso.