U$S 890,000

~65,200,000 ₽ / + $ 1,600 Дополнительно / U$S 4,178/m2

Спальни

3

Ванные комнаты

3

Гараж

1

Площадь, м²

213

Год постройки

2015

Тип

Квартиры

более

2 недель назад

Просмотры

91

Apartamento En Venta Edificio Imperiale Torre I.

Ubicado en la prestigiosa Torre 1 de IMPERIALE, este apartamento se encuentra en la entrada de la Península, justo al inicio de Gorlero y frente a la emblemática playa Brava.

Con un precio de U$D 890.000, la propiedad ofrece una experiencia de vida inigualable, gracias a su diseño y ubicación estratégica.

La unidad cuenta con 3 dormitorios en suite, un toilette y un servicio completo, ideal para familias o aquellos que buscan confort y privacidad. El amplio living comedor se conecta a un espacioso balcón, donde se puede disfrutar de impresionantes amaneceres y atardeceres, todo complementado por calefacción por losa radiante y aire acondicionado para garantizar el máximo confort durante todo el año. La cocina, completamente equipada, incluye un lavadero y acceso directo al dormitorio de servicio en suite.

Dispone de cochera y su orientación norte permite disfrutar de luz natural durante todo el día.

Los residentes de IMPERIALE tienen acceso a una variada gama de amenities que elevan la experiencia de vivir en este exclusivo complejo. Disfrute de una piscina central exterior de 30 metros con hidromasajes y snack bar, así como de una piscina climatizada interior en cada torre. Además, el complejo cuenta con hidromasajes tipo spa, un gimnasio equipado con aparatos de última generación, saunas, y salas de juegos para niños, adolescentes y adultos. Para el entretenimiento, hay una sala de cine y TV, un business center, cancha multiuso y tres áreas de barbacoa. También se ofrece servicio de limpieza, servicio de playa y una galería de arte, creando un entorno de lujo y comodidad.