Barra de Carrasco, Avenida Al Parque Y Avenida A La Playa

U$S 405,000

~29,700,000 ₽ / + $ 7,500 Дополнительно / U$S 3,649/m2

Спальни

3

Ванные комнаты

2

Площадь, м²

111

Год постройки

2026

Тип

Квартиры

более

1 недели назад

Просмотры

21

Venta Penthouse 3 Dormitorios Barra De Carrasco Avenida Al Parque Y Av A La Playa Edif.bosque Tza Al

- INMOBILIARIA MONYMAR -

AVENIDA AL PARQUE Y AVENIDA A LA PLAYA... UBICACIÓN ESTRATÉGICA A METROS DE LA PLAYA Y A PASOS DEL IMPONENTE PARQUE ROOSEVELT, UN GRAN PULMÓN VERDE QUE INVITA AL RELAX Y COMUNION CON LA NATURALEZA...CON FUERTE CONECTIVIDAD Y SERVICIOS...A ESTRENAR JUNIO 2026...AL FRENTE. Living comedor con salida a AMPLIA TERRAZA CON PARRILLERO, 3 DORMITORIOS con placard (1 en suite), cocina integrada con placares áereos y bajo mesada, horno eléctrico, anafe y campana extractora con salida a TERRAZA LAVADERO, 2 baños completos (1 en suite). Aire acondicionado en living y dormitorios. COCHERAS OPCIONALES. Gastos comunes aproximados $ 7500. El edificio cuenta con INMENSO PARQUE VERDE, SUM CON PARRILLERO, GIMNASIO, CO-WORK, BIKE PARKING, LAUNDRY, SOLARIUM, JUEGOS PARA NIÑOS Y PISCINA.

PRECIO DE VENTA:

701) 405.000 + COCHERA OPCIONAL U$S 22.000 + 5% GASTOS DE OCUPACIÓN

EDIFICIO AMPARADO POR LA LEY 18795 DE LA AGENCIA NACIONAL DE VIVIENDA Y CON TODOS LOS BENEFICIOS PARA LOS COMPRADORES OTORGADOS POR DICHA LEY:

1) Exoneración del IVA del precio de compra;

2) Exoneración del pago de ITP (2% sobre valor de catastro),

3) Exoneración del impuesto al patrimonio por 10 años,

4) Exoneración del impuesto a la renta (IRPF O IRAE) por 10 años.

METRAJE:

701) 94,6m área propia + 10,3m área común + 55,1m terraza = 111m totales