U$S 320,000

~23,500,000 ₽ / U$S 742/m2

Спальни

3

Ванные комнаты

2

Площадь, м²

431

Тип

Дома

более

1 недели назад

Просмотры

29

Venta Casa 3 Dormitorios, Impecable Con Vista A La Rambla, Piscina Y Barbacoa. Parque De Solymar

Casa impecable en Parque de Solymar – a pasos de la rambla y la playa, con terrazas y vista despejada.

Ubicada en una de las zonas más lindas y buscadas de Ciudad de la Costa, esta propiedad se destaca por su excelente estado de conservación, su comodidad y sus espacios pensados para disfrutar todo el año, a pocos pasos del mar.

Desarrollada en dos plantas, ofrece en planta baja un cálido y luminoso living, comedor, baño completo, cocina semi integrada y un práctico vestidor, brindando funcionalidad y excelente distribución.

En la planta alta se encuentran dos dormitorios, destacándose el principal en suite. Ambos dormitorios cuentan con salida directa a terrazas amplias y con una vista totalmente despejada hacia la rambla, ideales para disfrutar del aire libre, el sol y los atardeceres.

Al frente, la propiedad cuenta con un jardín muy cuidado y cochera lateral, cómoda y de fácil acceso.

El fondo es simplemente ideal: piscina y una barbacoa completa, con parrillero, amplio espacio social, además de un dormitorio/habitación extra y baño completo, perfecta para visitas o incluso como un espacio independiente.

Pensada para quienes valoran la seguridad y la tranquilidad, la propiedad cuenta con cerramiento perimetral, sistema de alarma con respuesta y cámaras de vigilancia, ofreciendo un entorno privado, seguro y protegido.