Barra de Carrasco, Avenida De Las Américas 2000

U$S 416,736

~30,600,000 ₽ / U$S 4,126/m2

Спальни

3

Ванные комнаты

1

Площадь, м²

101

Год постройки

2024

Тип

Квартиры

Опубликовано

4 дня назад

Просмотры

15

Venta Apto Duplex Cala Del Yatch 3 Dorm Al Lago

Corredor Responsable: -
Contacto: Silvana De La Fuente
SE VENDE APARTAMENTO EN POZO – PROYECTO CALA DEL YACHT
TORRE 2 EN CONSTRUCCIÓN – ENTREGA AGOSTO 2026

Cala del Yacht es un proyecto que ya comienza a hacerse realidad en Carrasco: la Torre 1 ya fue entregada, consolidando una propuesta pensada para elevar la calidad de vida de sus residentes y de quienes buscan disfrutar de un entorno único con paseo comercial, bares y restaurantes frente al lago y rodeados de paisaje natural.
El proyecto contará con un paseo gastronómico y comercial boutique, administrado por el Estudio Lecueder, desarrollado sobre el lago en dos niveles, con un diseño que prioriza la transparencia, la calidez y la luminosidad.
Arquitectura a cargo del Estudio Gómez Platero y desarrollo de La Buonora Desarrollos.
La unidad se ubica en piso 16 Y 17, en formato dúplex.
En la primera planta cuenta con living comedor con cocina integrada, equipada con muebles aéreos y bajo mesada, horno, anafe y campana extractora, con salida a terraza. En este nivel se encuentra un dormitorio con armarios empotrados y acceso a la terraza mediante puerta ventana, además de toilette.
En la segunda planta se desarrolla el dormitorio principal con vestidor, un dormitorio secundario con armarios empotrados y un baño completo.
Amenities en ambas torres:

Torre 1: barbacoa y gimnasio en piso 17, lavadero y cowork en piso 3.