Las Piedras, Pouey, Dr. Enrique 0. Entre Vaz Ferreira Y General Liber Seregni

U$S 135,000

~9,890,000 ₽ / U$S 844/m2

Спальни

3

Ванные комнаты

2

Гараж

1

Площадь, м²

160

Год постройки

1952

Тип

Дома

более

1 недели назад

Просмотры

31

Casa En Venta 3 Dormitorios

Venta de Casa 3 DORMITORIOS CON GARAJE , BARBACOA y PARRILLERO en Las Piedras, Canelones.

¡Excelente oportunidad en una muy buena ubicación! Propiedad ubicada sobre Dr. Pouey, en una zona de gran circulación y con excelente conectividad de transporte urbano y suburbano. A pocos metros del Polideportivo de Las Piedras, ideal tanto para vivienda como para inversión.

Se trata de una casa al frente, en padrón único, que ofrece múltiples espacios y gran potencial:

Amplio living comedor al frente

3 dormitorios (1 al frente y 2 al contrafrente)

Cocina definida con comedor diario

Estufa a leña y aire acondicionado

2 baños completos

En el exterior cuenta con:

Patio y fondo disfrutable

Barbacoa con parrillero, ideal para reuniones

Cochera y garaje con gran potencial comercial (actualmente funcionando como local al frente)

Propiedad versátil, ideal tanto para vivienda familiar como para quien busque combinar hogar y emprendimiento.

Precio reducido a U$S 135.000.

Se aceptan permutas como parte de pago

Contribución inmobiliaria: $14.000 anual

Impuesto de Primaria: $4.700 aprox.Coordine su visita.

No dejes pasar esta oportunidad. ¡Coordiná tu visita hoy mismo!

Datos proporcionados por el propietario.

. Caracteristicas: GARAJE, LIVING COMEDOR, APTO PARA FAMILIAS/NI?OS, PLACARD EN COCINA, COCINA, ESTUFA A LE?A, COMEDOR, LIVING, PERMITE MASCOTAS, AGUA CORRIENTE

XINTEL (VLD-VLD-4994)