U$S 166,480

~12,200,000 ₽ / + $ 6,000 Дополнительно / U$S 4,162/m2

Спальни

1

Ванные комнаты

1

Площадь, м²

40

Тип

Квартиры

более

2 недель назад

Просмотры

87

Apartamento En Venta De 1 Dormitorio C/ Cochera En Barra De Carrasco

Ubicado en la privilegiada intersección de Av. Carlos Racine y Av. Giannattasio, en Barra de Carrasco, Ciudad de la Costa, este atractivo apartamento en venta se presenta como una oportunidad única para quienes buscan un estilo de vida que combine confort y naturaleza. Con un precio de U$D 159.344, este inmueble en construcción ofrece un entorno excepcional frente al Lago Calcagno, donde las aguas tranquilas y los paisajes impactantes invitan a disfrutar de actividades al aire libre sin alejarse de Montevideo. La propiedad cuenta con 1 dormitorio, 1 baño, cocina y un encantador balcón, ideal para relajarse y contemplar el paisaje.

Con una superficie total de 36.35 m2, de los cuales 22.8 m2 son cubiertos y 13.55 m2 descubiertos, el apartamento ofrece una distribución eficiente y funcional. Entre sus características adicionales, se destacan la disponibilidad de agua corriente, WiFi, aire acondicionado, y espacios comunes como piscina, gimnasio y sala de juegos. Además, cuenta con seguridad, alarma, ascensor, y cochera, lo que asegura comodidad y tranquilidad. La financiación es una opción disponible, facilitando el acceso a esta propiedad ideal para disfrutar de un entorno natural sin renunciar a las comodidades urbanas. Los gastos comunes son de UY$ 6.000, lo que complementa una oferta atractiva en una de las zonas de mayor crecimiento de la región.
Referencia Interna : Tera-59012