Cordón, 18 De Julio 1700

U$S 480,000

R$ ~2,410,000 / U$S 2,051/m2

Banheiros

2

M² construído

234

Ano de construção

1989

Tipo de propriedade

Local comercial

mais do que

1 semana

Visualizações

20

Venta Local Comercial 18 De Julio Y Gaboto Cordon

Corredor Responsable: -
Contacto: Flora Benmaor
LOCAL COMERCIAL EN VENTA 234 M² CORDÓN MONTEVIDEO

Excelente local comercial ubicado sobre Avenida 18 de Julio en zona estratégica del barrio Cordón de Montevideo.

Propiedad con una superficie total construida de 234 m², distribuidos en tres niveles que ofrecen múltiples posibilidades de uso comercial y profesional.

Características principales: frente de 3,50 metros, altura interior de 4,20 metros de piso a techo.

Planta baja con amplias vidrieras en ambos laterales, totalizando 116 m² con óptima visibilidad comercial.

Subsuelo con depósito de 55 m² y planta alta de 63 m² ideal para oficinas o almacenamiento adicional.

Cuenta con dos baños, lo que facilita su funcionamiento para diferentes rubros comerciales o profesionales.

Construcción sólida del año 1989, con clasificación apta para crédito y uso profesional.

Contribución inmobiliaria: 3 cuotas de $U 21.072
Impuesto de primaria: 3 cuotas de $U 5.80

Propiedad con excelente potencial de inversión en una ubicación comercial de primer nivel.

Compartimos con todos los colegas

Comisión inmobiliaria del 3% más IVA.
Cada Oficina es de propiedad, gestión y desarrollo independiente
La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído