Cordón, Maldonado

U$S 249,000

R$ ~1,250,000 / U$S 1,779/m2

Banheiros

2

M² construído

140

Ano de construção

1986

Tipo de propriedade

Local comercial

mais do que

2 semanas

Visualizações

71

Venta De Local Comercial Con Renta Excelente Punto En Cordón

Se vende confortable local en plena zona de Cordón, en Maldonado:

- VENTA.

- CON RENTA $45.000 (Contrato por 2 años a partir de Febrero 2026. Garantía Sura).

- LOCAL COMERCIAL.

- 140 metros cuadrados.

- Excelente punto.

- Por entrepiso se accede a la azotea.

- Tiene claraboya.

- Padrón único.

- 2 plantas.

- Amplio salón al frente.

- Mediano espacio para cocina con pequeña mesada y pileta, lugar para barra, mostrador.

- Desde el salón, escalera en buen estado hacia el sótano de buenas dimensiones, paredes de piedra.

- 2 baños tipo social en buen estado.

- Aire acondicionado.

- Chimenea.

Precio: U$S 249.000

Coordina tu visita por llamada o al WhatsApp: (092)133656
Referencia Interna : Tera-12281

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

Banheiros

1495086

Local comercial

Oferta

2

Ano de construção

Referência

Atualizada

1986

M781E3

2026-04-30

Localização

249к U$S

Localização

Montevideo

Endereço

Cordón, Maldonado

Ações Adicionais

LIBRA INMOBILIARIA
+59891375198
Objeto similar
Carregando...
Ganhe dinheiro indicando colegas!

Convide outros corretores de imóveis e ganhe 10% de comissão por cada promoção que fizerem.