Lezica, Av Lezica 1111

U$S 54,990

R$ ~276,000 / + U$S 1 gastos comuns / U$S 917/m2

Quartos de dormir

2

Banheiros

1

Garagem

1

M² construído

60

Ano de construção

2001

Tipo de propriedade

Lar

mais do que

2 semanas

Visualizações

77

Venta Casa Tipo Dúplex 2 Dor Traspaso Coop.us$ 54.990 (incluye Fondo Us$14.700)

IDEAL PARA FAMILIAS | COMPLEJO CERRADO SEGURO | ESPACIOS VERDES Y RECREACIÓN

Dúplex de sólida construcción de ladrillo, aberturas en madera y postigones , pensado para quienes buscan tranquilidad, seguridad y calidad de vida para sus hijos, dentro de un entorno completamente cerrado, con amplios espacios verdes y áreas de esparcimiento.

Traspaso cooperativa de uso y goce US$ 54.990  
Características de la propiedad:

60 m² construidos + lavadero

Cochera: acceso control remoto por dos calles 
Espacio para 1 vehículo

Planta Baja 
Living-comedor cómodo y funcional
Cocina definida con buena conexión al exterior

Baño Social o deposito  (espacio con conexión sanitaria)

Exterior:
Fondo privado con lavadero
Parrillero techado tipo barbacoa (25 m²), ideal para disfrutar en familia

Planta Alta

2 dormitorios + posibilidad de medio dormitorio / escritorio
1 baño completo

Comodidades del complejo:
Seguridad 24 horas
Entorno cerrado, ideal para niños (sin riesgos de circulación externa)
Juegos infantiles 
Salón de fiestas para 70 personas a muy bajo costo (1,5 UI)
Parrillero de uso común, amplio y cómodo (uso gratuito)
Ambiente tranquilo, arbolado y familiar
Ubicación:
Sobre avenida, con excelente conectividad a 2 minutos centro comercial (TATA/RED DE PAGOS/ CADENA DE FARMACIAS /COLEGIOS etc )
Zona consolidada, tranquila  con vegetación y muy buena calidad de vida

Gatos Comunes $2900 (incluye mantenimiento y jardinería exterior)

La presente publicación describe las características esenciales del inmueble. Las medidas, superficies, gastos comunes, impuestos y demás datos han sido proporcionados por el propietario y se consideran estimativos y sujetos a verificación. La inmobiliaria actúa únicamente como intermediaria comercial, sin validar títulos, reglamentos internos ni estados administrativos o judiciales, funciones que corresponden al escribano de confianza del interesado. La asesora asociada DANIEL BALDUVINO desarrolla su gestión en forma independiente, sin que la oficina asuma responsabilidad por actos individuales del mismo. Cada oficina es de propiedad y operación independiente.