Buceo, Avenida Rivera 3600

U$S 102,000

R$ ~512,000 / U$S 2,125/m2

Banheiros

1

Garagem

1

M² construído

48

Ano de construção

2027

Tipo de propriedade

Apartamento

mais do que

2 semanas

Visualizações

52

Venta Buceo , Monoambiente, 1 Y 2 Dormitorios.

Corredor Responsable: -
Contacto: Moravia DIAZ DE PEREZ
NO PIERDAS LA GRAN OPORTUNIDA!! con precios irrepetibles, cerca del puerto de buceo.
MONOAMBIENTES DESDE USD 102.000

PROYECTO BE/ONE RIVERA.

La opcion perfecta para quienes buscan un hogar, ubicado en zona premium del Buceo, cerca del puerto de buceo sobre Avenida Rivera. entrega marzo 2027

Con diseño contemporáneocon excelente acabados, distribucion y una armoniosa integracion entre los ambientes. Proyecto Be One representa una inversión inmobiliaria de alto potencial en uno de los sectores más cotizados de Montevideo, con aumento de la valoracion en el mercado

CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES

• Superficie total: 48 m² (40 m² cubiertos, 7 m² descubiertos)
• Ubicación estratégica sobre Avenida Rivera
• Contrafrente con vista hacia Av Rivera y hacia Pto de buceo
• Piso 1 en edificio de 10 niveles
• Entrega proyectada para 2027
• Estado actual: en construcción

DISTRIBUCIÓN INTERIOR

• Dormitorio principal
• Baño completo
• Cocina equipada con muebles bajo y aéreo
• Living/comedor integrado
• Previsión para aire acondicionado
• Aberturas con doble vidrio hermético (DVH)

AMENITIES EXCLUSIVAS

• Gimnasio equipado
• Business Center
• Ascensor
• Áreas verdes
• Solarium
• Espacios comunes diseñados para confort

CONDICIONES DE COMPRA

• Forma de pago:
- Entrega inicial 30% en compromiso de compraventa
- Saldo en cuotas hasta entrega de unidad
- Opción de pago contado con descuento

INVERSIÓN

• Precio de preventa con potencial de valorización
• Cochera opcional desde USD 18.900
• Proyecto con 20% de unidades ya vendidas

CONSULTA PARA AGENDAR UNA VISITA

Cada Oficina es de propiedad, gestión y desarrollo independiente
La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.