Pocitos, Obligado 900

U$S 374,000

R$ ~1,880,000 / U$S 2,510/m2

Quartos de dormir

3

Banheiros

2

Garagem

1

M² construído

149

Ano de construção

2013

Tipo de propriedade

Apartamento

mais do que

1 mês

Visualizações

113

Venta Apto 3 Dormitorios Pocitos Terraza + Garaje

Corredor Responsable: -
Contacto: Andres Gramont
Se vende apartamento de 3 dormitorios en Pocitos, sobre calle Obligado esquina Sarmiento, zona con todos los servicios al alcance, y proximidad al Punta Carretas Shopping, el Parque Rodó; y a centros educativos y deportivos.

El apartamento se desarrolla en un tercer piso (1 por piso), con doble orientación este/oeste, lo que lo hace muy soleado y ventilado. Dispone de dos amplias terrazas que brindan una conexión fluída al exterior, y mucha luminosidad en todos sus ambientes.

CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES

• Superficie total de 149 m² con equilibrada distribución
• 73 m² cubiertos con buena distribución entre área social y privada
• 3 dormitorios, el principal en suite, con vestidor, y salida a terraza exclusiva de 10 m²
• 2 Dormitorios secundarios con placard
• 2 baños completos
• Living/comedor muy luminoso con salida hacia terraza de 66 m²
• Cocina definida con muebles aéreos y bajo mesada; y salida a terraza
• Garaje de muy buen tamaño, con fácil acceso

CARACTERÍSTICAS DIFERENCIALES

• Construcción de calidad, edificado en 2013
• Aire acondicionado en todos los ambientes
• Losa radiante eléctrica individual sectorizada
• Rejas en todas las aberturas
• Portero presencial de 8:00 - 16:00 horas. Sábados de 8:00 - 12:00 horas
• Foxys con vigilancia y portero fuera de horario
• Comando remoto para abrir a distancia desde el celular

INVERSIÓN INTELIGENTE

Se destaca de esta propiedad la ubicación, su gran terraza que brinda luminosidad en todos sus ambientes; y el excelente estado de conservación y mantenimiento.

Contribución: $ 56.500 por año
Primaria: $ 15.700 por año
Gastos comunes: $ 18.000 por mes

Compartimos con todos los colegas!

NO DEJES PASAR ESTA OPORTUNIDAD DE VIVIR EN UNA DE LAS ZONAS MÁS DEMANDADAS DE LA CIUDAD, EN UN APARTAMENTO QUE LO TIENE TODO. CONTACTAME!
Cada Oficina es de propiedad, gestión y desarrollo independiente
La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.