Centro, Av. Libertador Brig. Gral. Lavalleja 1400

U$S 295,000

R$ ~1,490,000 / + $ 14,500 gastos comuns / U$S 1,335/m2

Quartos de dormir

4

Banheiros

3

Garagem

1

M² construído

221

Ano de construção

1936

Tipo de propriedade

Apartamento

mais do que

2 semanas

Visualizações

71

Venta Apartamento 4 Dormitorios, Centro, Montevideo

Venta de Apartamento 4 DORMITORIOS en Centro, Montevideo

Ubicado en una zona estratégica del Centro de Montevideo, este apartamento combina comodidad, espacio y conectividad en una propuesta ideal para familias o quienes buscan vivir cerca de todos los servicios. La zona ofrece acceso inmediato a locomoción, centros educativos, universidades, oficinas públicas y comercios de todo tipo.

La unidad cuenta con 172 m² interiores y 16 m² de terraza, alcanzando un total de 221 m² construidos. Se trata de un apartamento muy bien distribuido, con ambientes amplios y buena luminosidad.

La cocina integrada está equipada con placares a medida, horno, anafe y campana, y se conecta cómodamente con el living comedor. También incluye un escritorio ideal para teletrabajo o estudio. Dispone de 4 dormitorios (uno en suite), 3 baños completos y un toilette de visitas.

Desde el área social se accede a una terraza de uso exclusivo que suma espacio exterior disfrutable. El sistema de calefacción por radiadores de agua con caldereta a gas brinda confort en todos los ambientes, acompañado por 3 unidades de aire acondicionado para una climatización eficiente durante todo el año.

Incluye garage fijo en parking cerrado con seguridad a 50 metros..

Seguridad: portería presencial de lunes a viernes de 16 a 20 hs.

Gastos comunes estimados: $14.500 mensuales.

Nota Legal: La información contenida en esta publicación ha sido proporcionada por el cliente. Sures Real Estate no se responsabiliza por cualquier cambio o diferencia que pueda existir en los datos suministrados. Honorarios de intermediación para compraventas: 3% + IVA, para alquileres: 1 mes de alquiler + IVA.

. Caracteristicas: BALCON, DORMITORIO EN SUITE, GARAJE, LIVING COMEDOR, TOILETTE, APTO PARA FAMILIAS/NI?OS, PLACARD EN COCINA, ESCRITORIO, PERMITE MASCOTAS

XINTEL (SRS-SRS-12128)

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

Quartos de dormir

Banheiros

1499822