Aguada, Daniel Fernández Crespo Y Asunción

U$S 109,000

R$ ~548,000 / + $ 6,590 gastos comuns / U$S 2,180/m2

Quartos de dormir

2

Banheiros

1

M² construído

50

Ano de construção

1990

Tipo de propriedade

Apartamento

mais do que

2 semanas

Visualizações

62

Venta Apartamento 2 Dormitorios Aguada

Barrio Aguada, Calle Daniel Fernández Crespo, Esquina Asunción

Buena ubicación a pocas cuadras del Palacio Legisltivo y las Facultades, en calle con variedad de servicios, locomoción y a minutos de la zona comercial

Impecable Apartamento al frente en primer piso por escalera, en edificio con portería 24hs

Ideal para vivienda propia o inversión ya que se estima una renta mensual de $22.000

. Living Comedor amplio de 5,60 x 2,55mts con pisos de madera plastificados

. Cocina definida de 4,25 x 1.60mts con placares y terraza lavadero

. 2 Dormitorios, uno de 3,70 x 1,95mts y otro de 4,15 x 2,60mts

. Baño completo de 2,50 x 1,30mts

Superficie Total: 50m2

Precio: U$D109.000 (acepta banco)

Gastos Comunes: $6.590

Contribución $918 la cuota y Primaria anual $2.000 ya paga en 2026

Para coordinar visita por esta o mas propiedades no dude en comunicarse, podemos ayudarle a encontrar lo que está buscando
Referencia Interna : Tera-6337

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

Quartos de dormir

1506394

Apartamento

Oferta

50

2

Banheiros

Ano de construção

Gastos comuns

Referência

Atualizada

1

1990

$6590

EE6A23

2026-04-29

Localização

109к U$S

Localização

Montevideo

Endereço

Aguada, Daniel Fernández Crespo Y Asunción

Ações Adicionais

Baridón Propiedades
+59...374
598...374
Objeto similar
Carregando...
Ganhe dinheiro indicando colegas!

Convide outros corretores de imóveis e ganhe 10% de comissão por cada promoção que fizerem.